Парадигма Будущего

Мы все спешим за чудесами и все хотим светлого счастливого будущего своим потомкам, своему Отечеству.
Каждый по своему, исходя из индивидуального приоритета своих ценностей и имеющегося набора знаний и информации, склонен к тем или иным вариантам развития нашей цивилизации. Попытки обобщения и выработки целостных единых основ мироустройства были есть и будут. А что было бы верным взять за эталон, основу?
Прежде всего, наверное, это система отношений между людьми. В основе чего лежит информационный обмен, основанный на нравственном выборе. Этом выбор должен исключить манипуляционные, рукотворные нормы и принципы, Что считать истиной что ложью, а что правдой ?
Считать — это значит оценивать для дальнейшего сравнения и использования, причём оценивать качество количеством, естественными законами жизни. Как найти консенсус в обществе, в коллективе, в семье, самому с собою? Это всего лишь малая часть важных основных вопросов на которые человеку изначально необходимо найти правильные ответы, с которыми все будут согласны. И любая ошибка, и даже просто недосказанность, в решении этой задачи, неприемлема.
Поэтому не спешим, даже за чудесами, основательно подходим к осмыслению нашего будущего!
ОЦИКонкурс, Валерий Садовов