К вершинам регионального развития

Всем, добрый день!
Спешим сообщить Вам, что Фабрика Мысли в сотворчестве со стратегическими партнерами, имея многолетний опыт системного обеспечения регионального развития, приглашают Вас на еженедельные семинары, консультации.
Для региональных властей и некоммерческих организации семинары и консультации будут проводиться без оплаты. Ждем Ваших заявок на участие для обеспечения предварительной информации по теме семинара.
Для всех остальных — просьба связаться с организаторами для определения условий взаимодействия, которые всегда остаются партнерскими.
Основной состав консультантов формирует Фабрика Мысли, представляя синхронизированную систему компетенций своих партнеров. На все семинары и консультации мы будем приглашать и других отраслевых специалистов (что само по себе может представлять особый интерес).
Итак, даты и тематика семинаров и консультаций:
12.09.2023. Наши компетенции в целостной трансформации социально-экономических систем регионов. Процедуры организации практического взаимодействия. Уклады (механизмы) развития.
19.09.2023. Концептуальные и методологические основы регионального развития. Стратегии и программы регионального развития, их проектное наполнение и ресурсное обеспечение.
26.09.2023. Жилищное строительство и система ЖКК. Кооперативные инструменты, консолидация ресурсов, доступные Технологии.
3.10.2023. Ресурсное обеспечение проектов развития (консолидация источников финансирования, ресурсов, организационные и административные решения).
10.03.2023. Формирование программ экологической безопасности Регионов. Представление доступных решений и технологий. Системный подход.
17.10.2023. Создание программ продовольственной безопасности Регионов, интеграция всех технологических переделов, балансы обеспечения, сборка и синхронизация проектов обеспечения продовольственной безопасности.
24.10.2023. Развитие общественных институтов развития. Снижение социальной напряжённости в регионах, вовлечение населения в реализацию стратегий и программ развития.
31.10.2023. Трансформация региональной сферы ЖКХ. Механизмы (уклады) развития сферы, наполнение программ развития ЖКХ системные и решениями и ресурсами, подготовка кадров.
7.11.2023. Расшивка неплатежей в регионах и снижения долговой нагрузки (для администраций, организаций, компаний, населения). Реализация проектов этого направления через систему социально ориентированных проектов.
14.11.2023. Формирование и реализация программ обеспечения энергетической безопасности в регионах (в первую очередь для социальной сферы и муниципальной инфраструктуры). Синхронизация с отраслевыми проектами развития.
21.11.2023. Разработка и реализация программ создания и реализации самодостаточных поселений, их сетей кооперативного взаимодействия. Ключевые компетенции поселений. Источники ресурсов и организационные модели.
28.11.2023. Программы социальной франшизы (решения и проекты для Малого Бизнеса). Представление решений, франшиз.
5.12.2023. Подготовка кадров для управления программами регионального развития. Стратегическое мышление, консолидация проектов и ресурсов.
12.12.2023. Реализация программ социального обеспечения населения 55+. Подходы, решения, Поселения.
19.12.2023. Создание региональных технопарков, промышленных комплексов с Развитие производственной и социальной инфраструктурой, с региональной локализацией решений.
26.12.2023. Создание и реализациях региональных хозяйственных механизмов (немонетарных, внебюджетных), с системами внутреннего фондирования, выпуском локальных финансов.
 
Всем семинары и консультации будут проходить по адресу: Москва, Большой Матросский переулок, дом 1, подъезд 3, 1-ый этаж.
Время проведения: с 12-00 до 17-00
 
Заявки и вопросы направлять на электронную почту: NekhaevSA@mail.ru