Признаки мировоззрения

Любая личность сохраняет в своем индивидуализме одинаковый для всех принцип формирования признаков вокруг индивидуального сознания, который «зашит» природой в его чувствительной зоне восприятия Реальности и, соответственно, от его сознания не зависит. Поэтому в структуре мировоззрения человека разница между индивидуальными понятиями людей (признак индивидуализма), составляющих мировое сообщество, отсутствует, и это является основой формирования обобщенного механизма частных понятий в единую мировоззренческую систему.
В результате общественное мировоззрение получает устойчивое системное понятие на основе принципа индивидуального сравнения, который одинаков для любой личности и поэтому формирует единую мировоззренческую картинку. По умолчанию на этот принцип неизменности опирается не только вся научная база, но и методология общественного сознания, сконцентрированная на поиск истины и путей развития мирового сообщества. При этом результат частных ошибок, вносимых индивидуальным сознанием, переносится на всё сообщество, которое опирается на опытный результат как на основу реальности.
Таким образом, мировоззренческий персонализм, основанный на частном признаке сознания, ведёт мировое сообщество в тупик, что мы наблюдаем в настоящее время с учётом общей деградации социума. Выход из этого тупика лежит через смену основы бытия, смены системы и принципов принятия стратегических и жизненных .решений.
ОЦИКонкурс, Геннадий Скобелин