Справедливость и будущее

Совершенно здравая человеческая неприязнь к несправедливости в нашей стране сдерживается исключительно страхом и неверием в то, что что-то можно изменить.
Консолидированное общество, сильная духом армия — объединенный народ, который верит в Справедливость и Будущее.
Система вечных откатов, раздутых смет, миллиардов наличных в частных квартирах, надутых медиа-пузырей о достижениях сломалась и откатила всю страну назад. В этих условиях, национальной идеей, стратегией преображения может и должна стать именно справедливость. Справедливость, без которой нет ни армии, ни народа, ни будущего.
Эта справедливость может быть реализована рядом открытых наказаний тех, кто воровал, а не делал, тех, из-за кого у нас нет микросхем, самолетов… Необходим публичный анализ трат и доходов, достижений и провалов госкорпораций и институтов развития… Требуется общественно признанная стратегия развития нашего отечества. Это ведь так простою. Проще, чем врать и воровать!
Я лично остро нуждаюсь в справедливости, особенно во времена, когда гибнут россияне, когда мы отрезаны от другого мира, когда нам как никогда требуется объединяться.
Россия будущего невозможна без справедливости, исторической и сегодняшнего дня. Требуется дать россиянам право уважать себя при жизни и умирая.
Хочется сказать, что верю и верую, и готова подставить грудь под пули, но защищать имущество и капиталы совершенно очевидной группы лиц и защищать Родину — две большие разницы. И народ это понимает!
ОЦИКонкурс, Катя Гордо