Ради сохранения Жизни

Мир людей потерял жизненные ориентиры развития в отсутствии реальных, жизненных, целесообразных основ мирного сосуществования народов, правительств, сообществ и людей для улучшения жизни. Предчувствие общей беды приводит к все большему пониманию, что более устойчивыми, осмысленными и целесообразными являются долгосрочные взаимовыгодные процессы, определяемые общими смыслами, замыслами, ценностными ориентирами.
Ныне действующие технологии стратегического планирования и проектирования совершенно очевидно не справляются со своими задачами. Почему? Из-за всеобщей разобщённости и насаждаемого невежества. отсутствия целостного видения и смысла существования. Нет должного внимания и места ЧЕЛОВЕКУ, человеческим отношениям. В логике планирования развития все поставлено с ног на голову: вместо того, чтобы опираться на каноны мироздания и мировоззренческие основы, и от них определять стратегические устремления, мы предались религии денег, теориям войн и кризисов, хремастических механизмам хозяйствования, и направляем все наши устремления на оправдание своей порочности, на заморачивание голов населению рыночными и цифровыми порочными идеалами, и ложными представлениями о мироустройстве. И при этом удивляемся, почему же мир летит в тартарары, а все наши стратегические разработки не более чем на 8% во всем мире хоть как-то реализуются.
Неужели не понятно, что не о том думаем, не туда идём? Не то и не так планируем. Пора остановиться и одуматься. Ради сохранения жизни.
ОЦИ, Нехаев Сергей