Разрушители в изгнании

Возможность создания «правительства Украины в изгнании», возглавляемого Владимиром Зеленским со «штаб-квартирой» в Польше, рассматривает администрация США (сообщение газеты The Washington Post).
Как сообщает газета: «Мы сейчас занимаемся планированием на случай непредвиденных обстоятельств в отношении всех возможных вариантов, среди которых возможность, при которой Зеленский создаст «правительство в изгнании» в Польше. Страны Запада готовятся оказывать ему помощь и уже сейчас закладывают основу для признания этой структуры в качестве законного правительства республики».
The Washington Post высказывает версию, что это правительство могло бы руководить операциями сил сопротивления, которым Запад продолжит поставлять оружие, против российских военнослужащих.
Однако, «США, их союзники и партнеры по-прежнему осторожно относятся к открытой поддержке украинского сопротивления, чтобы не втянуть страны – участницы НАТО в прямой конфликт с Россией. В глазах Москвы поддержка правительства Зеленского, действующего в Польше», может быть расценена как нападение со стороны альянса».
«Должностные лица стран Запада неохотно обсуждают подробные планы этих действий, поскольку они основаны на военной победе России», – пишет The Washington Post.
Что-то совсем плохо с фантазией у вашингтонских кукловодов. Знакомые решения в знакомых странах. Понимаем, и они канут в забвение очень скоро. История наших «заклятых партнеров» ничему не учит.
А Россия идет своим путем. и Слава Богу!
ОЦИ, Иван Бабурин