Пути Преображения России

1. Современные геоэкономический и геополитический кризисы закономерны. Наступил период экзистенциальных угроз. Но одновременно это период новых возможностей.
2. Мир переходит на принципиально новую фазу исторического развития, старые экономические и социальные технологии не работают. Начинается борьба новых мировых проектов. Возглавит Преображение тот, чей проект окажется перспективнее. Нужен системный гуманитарный проект, опирающийся на гуманитарные технологии и направляемые ими технологии естественнонаучные.
3. Прежде чем сформируется облик нового мироустройства неизбежно пройдет период острого межгосударственного противостояния, в котором Россия должна устоять, потому что сейчас речь идет о самом ее существовании. На Россию будет оказываться беспрецедентное давление, но решая локальные задачи, нужно будет всегда иметь в виду и преследовать стратегические цели.
4. Стратегической целью России является восстановление цивилизационной субъектности, формирование и продвижение проекта гармоничного мироустройства, опирающегося на весь цивилизационный опыт. Требуется предложить привлекательный для большинства народов образ будущего Гармоничного Человечества альтернативный западным проектам. Тогда у России появится реальная историческая перспектива и реальные союзники.
5) Но при этом России требуется преобразиться самой и устоять в условиях давления коллективного Запада. Российские элиты и российский народ реализуют такое преображение!
ОЦИОСЬ, Александр Сухарев