А Вы, друзья, как ни садитесь

В СМИ широко обсуждаются грядущие кадровые перестановки в Правительстве. Эксперты наперебой обсуждают варианты рокировки, фамилии и должности. Прогнозы звучат из каждого утюга.
У нас по этому поводу свои соображения, без фамилий и должностей, без перехода на личности.
Прежде всего следует отметим, «утечки» из Правительства на самом деле контролируются соответствующими органами власти и нужны, чтобы спровоцировать экспертное обсуждение вопроса: кого из министров пора менять. Кого из-за плохой работы, а кого из-за испорченной репутации, кто еще не так много пакостит России.
Выводы которые будут сделаны лицами, принимающими решения, нас не утешат. Как обычно произойдет рокировка действующих лиц. И те, кто плохо работал, будет работать так же плохо и на новом месте. Хотя здесь в наше напряженное для России время, требуются усилия уже не кадровых служб, а военного трибунала. И ни у кого не требуется спрашивать, котого привлекать к ответственности. Все это знают по должностям и фамилия.
С другой стороны, никакие перемещения в колоде карт руководителей высших эшелонов власти не будут иметь большого значения, даже вовлекая в управленческие процессы свежие силы и вот почему:
1. Действующая социально-экономическая модель давно не работает. Ждет своего переформатирования. Воли для этой трансформации пока нет.
2. В стране отсутствует общественно значимая стратегия развития. Передвижением шпал в их куче — движения не наладишь, каким бы ты умным и опытным ни был.
ОЦИОСЬ, Сергей Нехаев