Народное Большинство

Фактически Народное большинство (70% населения) представляет собой класс трудящихся, которых угнетает правящий класс (30% олигархи, чиновники и аффилированные с ними лица).
Конституционные и естественные права Народного Большинства и его интересы правящий класс не даёт реализовать, работает солидарно и профессионально, используя для этого бюджет страны, в том числе и средства собранные с Народного Большинства.
Народное Большинство разобщено, пассивно, потеряло веру в то, что можно изменить ситуацию в стране в его интересах. Активные представители Народного Большинства предпринимают попытки собрать органы координации, союзы, движения, объединения, съезды, ставя перед собой задачи развития России. Мало кто, исключая немногочисленные профсоюзные организации, ставят цель защиты интересов Народного Большинства. Еще меньше — пытаются объединить разрозненные общественные образования целями развития.
В настоящее время активность Народного Большинства стремительно растёт, что подтверждает работа народных групп, школ, институтов, академий, движений и других сообществ.
Необходимо энергию и потенциал их объединить и направить на формирование широкого, созидательного объединения в интересах нашего Отечества. Объединительной силой может стать система общественных институтов развития, которые смогут выступить прообразом будущего государственного устройства, а сегодня — институтами формирования и реализации общественно значимых стратегий.