Принципиальные стратегии

Преображение страны, её переход к новому, принципиально более жизнеспособному состоянию будут возможны только в том случае, если народ России будет понимать и принимать как неотъемлемую часть своего мировоззрения духовно-нравственную суть проводимых преобразований и поддерживать их, если они будут близки его душе и отвечать его интересам и ценностям, если народ будет внутренне осенён идеалами Преображения и готов совершить мощное преображающее усилие.
Преображение как идея имеет всеобщее вдохновляющее значение в качестве первоисточника Божественной целесообразности перемен к лучшему, одухотворённому, наполненному смыслом.
Разработка социально-экономической модели будущего, начинается с понимания того, на каких принципиальных и базовых, ценностных основах её (модель) необходимо строить. Такой подход позволяет нам всегда оставаться в сфере созидания, а не разрушения, при принятии стратегических и управленческих решений, сохраняя целостность одухотворённых социальных систем. При этом не потребуется бесконечных поисков рукотворных образов будущего, построения теоретических моделей развития, а целенаправленно, принципиально действовать в соответствии с принятыми принципами преображения при решении практических задач гармонизации.
В основе Стратегии Преображения России лежит система принципов и их критериев, определяющая пути развития нашего Отечества. Принципы – от которых мы никогда не отойдём, ни при каких условиях!
ОЦИ, Конкурс, Сергей Нехаев