Рубль — резервная валюта?

После того как Москва перевела расчеты за газ с «недружественными странами» в рубли, наша национальная валюта внезапно оказалась крайне востребованной для оплаты за «голубое топливо». Вдруг выяснилось, что реальная доля российской экономики в мировой не соответствует заявленным 2-3%, а гигантские цифры ВВП так называемых «развитых стран» во многом «дутые».
Не рухнула Российская Федерация и под гнетом колоссального количества санкций коллективного Запада.
Напротив, наша национальная валюта вместо того, чтобы стоить 200 рублей за 1 доллар, все укрепляется и укрепляется по отношению к «американцу». Все эти «высоколобые» эксперты и аналитики уже боятся предсказывать, на какой отметке остановится падение доллара и евро по отношению к российскому рублю. Если дело так пойдет и дальше, то курс доллар – 30 рублей, евро – 40 рублей станет вполне реалистичным. Так спрашивается, почему бы именно российскому рублю не стать новой резервной валютой хотя бы в рамках клуба БРИКС?
Да, за юанем стоит гигантский ВВП Китая, но за нашим рублем – все природные ресурсы страны, и не только они. Достаточно будет перевести в рубли оплату не только за газ, но и за нефть, и за лес, и за металлы, и за зерно, и за вооружения, и за доставку космонавтов на МКС, и за все остальное. И сразу же окажется, что наш «деревянный» не такой уж и деревянный, а очень даже ничего, и всем нравится. Почему бы и нет?
ОЦИОСЬ, Сергей Маржецкий