Преображение судьбы Человечества

С детства у каждого человека возникает вопрос своего предназначения и нас посвящают в понятие судьбы. Судьбы у каждого разные. Бытует два различных мнения: одно о неизменности судьбы, а второе, что человек сам волен выбирать своё будущее.
Что такое преображать свою судьбу? Это чувствовать вселенную, познавая её и себя, в абсолютной гармонии изменяться самому и менять мир к лучшему.
А как же быть с Судьбою всего Человечества ?
Люди придумали не малое количество терминов определений и теорий, объясняющих как устроен социум и как он должен быть устроен. И у каждого человека есть своё ощущение вселенной и подсказки от неё. Невозможно жить в обществе и быть свободным от него. Сколько тех, кто стремится Изменить Мир? Для многих — это расхожая фраза за которой искусно скрывают личные интересы.
Хитрость, лукавство, ложь и обман инструменты, искусно владея которыми, достигаются социальные вершины и управляется наш социум. Но не являются ли они пережитком животного и сущностью антипода Всевышнего? Каждый по своему вправе отвечать на все эти вопросы. А возможно ли Преображение Судьбы Человечества без преображения каждого из нас? Переосмысление нами бытия преображает и наше сознание. Непрерывное обучение нашей нейронной структуры мозга совершенствует нас. Получение нового из Вселенной усиливает наше Преображение.
Человечество в целом, стремясь к Преображению, стоит сегодня перед выбором дальнейшего Пути. И Выбор этот зависит от Каждого из Нас!