Откуда ухабы на пути к Победе?

Когда я вижу по ТВ эшелоны натовской техники, идущей от бывших границ СССР на восток, и слышу бодрые слова, что по прибытии на передовую мы успешно их уничтожим, мне кажется, что я попадаю в сумасшедший дом. Что это за игры в казаков-разбойников? Неужели кому-то непонятно, что эта техника, эти снаряды, это топливо приходят для уничтожения наших бойцов, нашей техники, нашей промышленности, наших мирных жителей. Ни одной вражеской стреляющей или взрывающей железяки не должно доходить до линии фронта, до которой сотни километров. Нам не перелопатить всё то, что Запад в состоянии поставить Украине. На вопрос имеется ли возможность остановить поток западного оружия на бывших границах СССР, получаем ответ от военных экспертов – конечно, с нашими оружием это возможно. Я уже не первый месяц долблю в одну точку: тяжелая техника (более 90%) поступает по железной дороге. Мосты все известны, станции перехода с вражеской территории, тоннели тоже известны. Автоэстакады и мосты на автомагистралях тоже. Наведенные переправы оперативного назначения на Днепре не в состоянии будут выполнить задачи по насыщению ВСУ самым разнообразным военным обеспечением. Без ежедневной подпитки всякое противостояние со стороны нацистов так же зачахнет, как самое ядовитое растение без воды. Обладатели углубленных инсайдов знают причину запрета мощного огневого воздействия на логистику, но вынуждены стыдливо опускать глаза. Однако игра в молчанку дает сбои. Об этом всё чаще начинают говорить на телевизионных ток шоу. Анализ произошедших военных событий говорит о том, что, если бы нам не мешали, прошлогодний парад Победы вполне мог состояться в Киеве. Пятая колонна предателей исправно выполняет свое предназначение. Получается, с одной стороны, близнецы-братья НАТО и пятая колонна, цель которых слом России и одновременное получение громадных дивидендов от войны. С другой напряжение всех сил народа для победы, потеря жизни наших лучших, неравный бой с промышленным потенциалом НАТО, в двадцать раз превышающий наш. Но эта сладкая парочка не только сама обогащается на военных действиях, но они ещё одновременно помогают Украине зарабатывать серьезные деньги торговлей стратегическим товаром, в том числе таким нужным авиапрому НАТО титаном. Прибыль важнее жизней людей. Собственно, ничего нового. Золотой телец страшен, беспощаден и силен. Каким же образом будем очищать страну от алчности и предательства?

Нужны конкретные предложения по чистке «авгиевых конюшен». Нужно понимать, что никакие герои одиночки положение дел изменить не смогут. Только с изменением законодательства, только с широким привлечением добровольных помощников можно справиться с неприкасаемыми, разлагающими наше общество. Я думаю, одним из условий является необходимость принятия 20-й статьи Международной конвенции по борьбе с коррупцией. Она хорошо легитимизирует отделение людей от козлищ. Появится сильная, надежная армия сторонников и помощников борцов за правду и процветание нашей Родины.

То, что в корне менять нужно очень многое, понимает большинство населения. Имеются сторонники двух основных мнений: концепция Михаила Делягина начинать изменения нужно уже сейчас и второе мнение Владимира Соловьева — браться за решение насущных внутренних проблем после окончания войны. Принципиально общее понимание есть. В своем недавнем выступлении Патриарх Кирилл сказал, что двигаться вперед без руля и ветрил бесперспективно. Видимо, чтобы не раздражать Кремль, он предложил вместо понятия идеология (Президент является ярым противником этого термина) назвать теоретическое обоснование становления нового миропорядка в России идеями. Изящный подход для формирования единой концептуальной платформы.

Вопиющая несправедливость при распределении произведенных благ лезет из всех щелей благообразного образа «России возможностей». Получается работаем все, страна по Конституции принадлежит народу, а весь жир достается мизерной части общества (3%), остальным говорят недостойны, вкалывайте еще интенсивней. Вы что, забыли о модном еще совсем недавно, слове «оптимизация»? Можно, конечно, не брать в расчет эти три процента. Ну что с них возьмешь – маргиналы, отщепенцы, в семье не без урода. Можно было бы их и забыть, если бы они своей алчностью не портили жизнь остальным. На это обвинение у них есть отговорка: всё делается по закону. Законы не мы принимали. Больное общество. Врач куда-то отлучился.

Я согласен с поддержкой красивого и, в принципе, совершенно верного, лозунга: в наше непростое время нужно всем объединиться. Прекрасно. Все патриоты помнят при этом нарратив уже устоявшихся понятий, что после войны мы не будем жить по-прежнему, будем жить в другой стране, мы неизбежно будем переходить к новым духовно-нравственным нормам, к справедливому распределению благ, создаваемых всем обществом. Но из моих, может быть, неправильных наблюдений, я делаю вывод, что мизерная часть, так называемая элитка, присвоившая 89% активов страны, совсем не рада таким предвидениям, объединяться с народом не собирается, справедливостью не страдает. Мы для них пыль на ботинках. И что же получается? Да ничего не получается. Страна, разделенная пропастью, не может чувствовать себя морально комфортной и безопасной. Благими призывами к единству даже чашку не склеишь. У людей до сих пор нет никакой уверенности, что после победы, несмотря на большие жертвы и лишения, маргиналы не останутся сидеть у них на шее, что произойдут изменения в пользу труженика производителя, а не дельца потребителя и бюрократа коррупционера.

В борьбе за правду действовать нужно жестко. Не всем это под силу. Но и упаковывать каждый раз голову в песок, тоже не выход. Кто поможет правдоискателям в их сложнейшей борьбе со скверной пожирающей души людей нашей Богом избранной страны. Россия беременна чистилищем. Революционные изменения совсем не обязательно должны идти с низу. Имеют место опасения о возможных разрушительных последствиях при творческом задействовании мощных народных сил. Мы же хорошо помним слова Пушкина о русском бунте. Но тогда, где ты не замазанный деньгами пассионарный рыцарь без страха и упрека готовый к бескомпромиссной борьбе с внутренней нечестью – в том числе, если понадобится, своими родственниками и друзьями? Это по сложнее будет любой специальной военной операции, где понимаешь, где настоящий человек, а где темное пятно. Врагами нового курса будет не только либеральная пятая колонна, сформированная на самом высоком уровне, но и не менее серьезная сила — коррумпированное чиновничье сословие, которое уже сегодня на среднем уровне бюрократизма формируется в шестую колонну противников народа России, требующего перемен. Доля этих чиновников впечатляюще велика в триллионных распилах, взятках и прямом казнокрадстве. Вопрос к обеим колоннам историка Евгения Спицына: «когда же вы, наконец, нажрётесь?» повисает в воздухе.

Иногда слышу, что я пытаюсь раскачивать лодку, что в наше время этого делать не нужно. Уверен, что это неверное понимание сегодняшней ситуации. Я пытаюсь не раскачивать лодку, я хочу ее стабилизировать. Мне часто бывает больно за нашу Россию, так же как физически больно смотреть на раны и кровь человека. Эта боль заставляет меня не отводить глаза от дурных проявлений нашей жизни, а выставлять их на всеобщее обозрение, для консолидации усилий по их устранению.

Автор: Виталий Ильин