Принципы общества Человечности

Причиной проблем современного общества является формирование международным финансовым истеблишментом общества потребления с целью контроля всего мирового сообщества посредством финансово-кредитной системы и других форм внешнего контроля.
Все действия в потребительском умонастроении, сосредоточенность на улучшении условий жизни– это платформа ума, которая порождает все формы эксплуатации.
В то время как уровень разума– это сосредоточенность на совершенствовании отношений, путь любви. Чтобы вывести человечество из системного кризиса русский мир должен предложить мировому сообществу прейти с платформы ума на уровень разума, путь нравственной эволюции: прогресс человечества– это не прогресс потребления; это – прогресс человечности в людях. Уровень человечности определяется качеством отношений. Качество отношений зависит от внутренних качеств людей. Следствием возвышенных качества является самоконтроль, который относится в внутренней системой контроля.
Когда люди ориентированы на внешние ценности – они контролируются только извне. Когда люди ориентированы на прогресс отношений, на совершенствование своих качеств характера – они контролируются внутренней системой контроля: духовными ценностями, нравственностью, достоинством, честью. Все действия на этой платформе (на уровне разума) – разные формы заботы людей друг о друге. Таковы принципы построения Общества Человечности взамен созданного капиталистическим Западом общества бесчеловечности.
 ОЦИ, Конкурс, Александр Усанин