Новые правила игры

Давайте наше будущее рассмотрим с учетом имеющегося у нас научного и технологического фундамента.
В нашей ОКМ (общей картине мира) есть ТРИ важнейших понятия — образа: ПОТЕНЦИАЛ, ПОТОК и СОПРОТИВЛЕНИЕ. Они — основа нашей имитационной модели. Уровень воды в гидравлике, напряжение в электротехнике, температура в теплофизике, цена активов в экономике — это ВСЕ Потенциалы. При наличии разности потенциалов возникают ПОТОКИ. Интенсивность потока зависит от СОПРОТИВЛЕНИЯ. Мы создали ЕТП (единая теория потоков). ЕТП описывает одинаковыми базовыми алгоритмами множество областей жизнедеятельности человека. Главное — наша модель ОБУЧАЕТСЯ. Обучается она наблюдая жизнь при помощи датчиков Соединив датчики технологических параметров с ИИ, мы можем прогнозировать будущее, уменьшить потери и увеличить за счет ВВП.
Деньги это символ. Используя этот символ люди стали более эффективно работать и построили великие цивилизации. Деньги это Мера. При помощи этой меры люди научились соизмерять результаты своей деятельности. Деньги питают экономику и криминал. Деньги имеют и плюсы и минусы. Цифровая экономика (ЦЭ) может нивелировать отрицательные свойства денег, а в пределе — вернутся к бартеру. Цифровая экономика это не просто замена счетов компьютерами, а новые правила игры.
Нужны новые правила «игры», и новые «инструменты». Мы подготовили насколько сценариев и готовы их проверить на разных регионах, чтобы выбрать тот, который обеспечить максимальный КПД Россия.