Финансовое оздоровление предприятий в новых условиях

Предложение по финансовому оздоровлению предприятий и ресурсному обеспечению проектов развития

Банковская система России предлагает в качестве поддержки экономики исключительно кредитные ресурсы с последующим их дорогим обслуживанием.

Государственная финансовая система предоставляет предприятиям привлекательные возможности грантового и ссудного финансирования через национальные, государственные программы и различные фонды. Однако, включение в такие программы зачастую осложнено из-за состоявшегося перераспределения ресурсов, а также из-за ряда требований, в числе которых устойчивое финансовое состояние предприятия. Решением задачи финансового оздоровления предприятия практически никто не занимается из-за ее сложности и комплексности.

Государственные и коммерческие институты при реализации финансово-кредитной политики исходят из социально-экономических моделей прошлого. Это либеральное, капиталистическое прошлое – навсегда ушло. И не вернется. Но жизнь в стране продолжается и требуется уже сегодня осуществлять трансформацию нашей хозяйственной системы.

В арсенале компаний, наших партнеров, имеются отработанные варианты финансового оздоровления предприятий (используя экономические модели будущего) и организации финансирования проектов развития (в том числе основываясь на немонетарных технологиях), которые особенно актуальны в новых экономических условиях России, основанные на индивидуальных подходах к организациям и проектам.

Команды наших специалистов (собираемых под конкретную задачу, проект) готовы оказать комплекс услуг по оптимизации бизнеса (создания замкнутых цепочек технологических переделов) и обеспечения его необходимыми ресурсами с использованием новых финансовых, организационных, технологических решений.

В основе таких решений лежат: максимальное использование внутренних и кооперационных ресурсов предприятия, оптимизация налоговых и таможенных платежей, отчислений в социальные фонды, а также ряд новых организационных форм, направленных на минимизацию зависимости предприятия от внешних источников финансирования.

Одним из инновационных механизмов является использование в качестве инструментария цифровых финансовых активов и цифровых инвестиционных платформ в соответствии с недавно принятым, действующим законодательством Российской Федерации. Наши команды обладают возможностью привлечения, выпуска и использования необходимых финансовых инструментов для организации финансирования проектов и программ развития, где дополнительными условиями успешного размещения является наличие у нас (и наших партнеров) достаточного объема активов, опыта партнеров в реализации жилищных, строительных и производственных проектов.

Отдельным инструментарием в организации финансирования проектов может быть использовано «Инвестиционное Товарищество», создаваемое в соответствии с действующим ФЗ «Об инвестиционных товариществах».

При реализации модели государственно-частного партнёрства, в части создания требуемой комплексной инженерной инфраструктуры, возможно привлечение инвестиций с низкими ставками от 2% годовых и с возможностью более долгосрочного использования финансовых средств до 25 лет, при наличии собственных средств в размере не менее 20%.

Кроме этого, с целью минимизации финансовых рисков и вовлечения дополнительных ресурсов, предлагаем партнерам также интеграцию проектов развития в федеральные, региональные, отраслевые целевые программы, создание проектов межотраслевых комплексов с возможностью их региональной локализации и масштабирования, выпуска локальных финансов для проектных комплексов.

В случае Вашей заинтересованности (после получения в наш адрес официального письма и краткой информации о проекте развития и\или цифровой трансформации предприятия) готовы провести презентацию наших предложений и возможностей, а также сформировать план первоочередных работ совместных команд наших специалистов.

Приглашаем к долговременному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Для практического взаимодействия: NekhaevSA@mail.ru