Ресурсное обеспечение трансформации экономических систем

В арсенале нашего партнерства есть отработанные варианты организации финансирования программ и проектов развития, которые особенно актуальный в новых экономических условиях. Основой в выборе подходящего варианта финансирования является обоснованная Концепция проекта (включая и трансформацию бизнеса), экономическое и организационное состояние владельца проекта. Исходя из этой информации, возможно определить оптимальный вариант организации финансирования и ресурсного обеспечения проекта развития, трансформации социально-экономической системы.

Подчеркнем, что отсутствие должным образом разработанной и оформленной Концепции развития проекта (включая организационную и финансовую стратегию) создает предпосылки невозможности выбора набора решений организации финансирования. Наша компания (объединяющая экспертов в области стратегирования, финансов) готова оказать комплекс необходимых и достаточных услуг, обеспечивающих разработку и реализацию Проекта, программы трансформации бизнеса в условиях экономических моделей будущего с обеспечением необходимыми ресурсами, организационными, технологическими и финансовыми решениями.

Исходя из существующих в настоящее время условий функционирования финансовых рынков, возможно реализовать смешанную модель организации финансирования проекта развития, используя следующие организационно правовые формы, такие как: ЗПИФ (закрытый паевой инвестиционный фонд), СОПФО (специальное общество проектного финансирования), потребительское общество (кооператив), АО (акционерное общество), консорциум, экстерриториальный субъект управления развитием и другие.

Процесс ресурсного обеспечения мы всегда начинаем с оптимизации действующей организационной модели инициатора проекта развития и самого проекта. Полноценный запуск модели внутрипроизводственной и межотраслевой кооперации, производственного контура финансов позволяет существенно снизить объем привлекаемых извне ресурсов (российского происхождения) за счет выпуска необходимых финансовых инструментов для внутреннего использования в партнерской сети проекта развития.

С целью минимизации финансовых рисков и вовлечения дополнительных ресурсов, предлагаем нашим партнерам и интеграцию проекта развития в федеральные, региональные, отраслевые целевые программы.

И банки, и инвестиционные фонды, и частные инвесторы обеспечивают финансирование проектов, получая денежные средства с финансовых рынков, с использованием соответствующих финансовых инструментов, в том числе биржевых облигаций. Инновационным механизмом в настоящее время является использование в качестве инструментария цифровых финансовых активов и цифровых инвестиционных платформ в соответствии с недавно принятым, действующим законодательством РФ. Проектное финансирование возможно организовать на разных стадиях с использованием различных продуктов, таких как мезонинное (беззалоговое) кредитование (под выкуп земельного участка), офсетное (беззалоговое) кредитование, обеспечением которого может служить договор на выкуп построенных площадей с надежным платёжеспособным заказчиком. При реализации модели государственно-частного партнёрства, в части создания требуемой комплексной инженерной инфраструктуры, возможно привлечение ВЭБ.РФ с низкими ставками от 2% годовых и с возможностью более долгосрочного использования финансовых средств до 25 лет, при наличии собственных средств в размере не менее 20%.

Наша компания обладает возможностью привлечения, выпуска и использования необходимых финансовых инструментов для организации финансирования проектов, где дополнительными условиями успешного размещения является наличие у нас (и наших партнеров) достаточного объема активов, опыта партнеров в реализации жилищных, строительных и производственных проектов.

Отдельным инструментарием в организации финансирования проектов может быть использовано «Инвестиционное Товарищество», создаваемое путем подписания соответствующего договора и регистрации его у нотариуса, в соответствии с действующим ФЗ «Об инвестиционных товариществах».

В случае Вашей заинтересованности готовы предоставить более подробную информацию по всем вышеописанным технологиям и моделям организации финансирования и реализации проектов развития, провести презентацию наших предложений и возможностей (после получения официального письма о практическом взаимодействии и краткой информации о проекте развития и\или цифровой трансформации предприятия ).

Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. А Вы?

Реквизиты для практических контактов: NekhaevSA@mail.ru