Пустой звон ПМЭФа

ПМЭФ заполнил информационное пространство, отодвинув на второй план специальную военную операцию (СВО).

Но если в специальной операции со смыслами все понятно. Однозначно видим, что свою работу делают профессионалы и все участники её знают, за что стоят героически.

То с форумом все наоборот. Как будто он идет в каком-то параллельном мире. Все те же слова и лица, которые мы слышали и видели и до СВО. Кроме первых слов, что мы живем в ином мире, что нас ждет новая экономическая парадигма, всё остальное осталось прежнем.

Они (говорящие головы) так и продолжают обсуждать модели и механизмы, которые давно в мире не работают.

Кредитно-денежная политика. Цифровая трансформация. Цифровые платформы. Переориентация экономики на новые рынки. Инвестиционная привлекательность. Рыночные отношения. Технологический суверенитет. Не требуется быть специалистом, что бы понимать, что при значимости этих понятий — они имеют к формированию социально-экономических моделей будущего только частное отношение. А мы уже знаем, что это не работает. Их развивать можно исключительно как стороны (элементы) единой, целостной социально-экономической системы.

Понятно, что никто из выступающих на форуме и не собирается принципиально менять систему принятия стратегических и управленческих решений. Никто не собирается учитывать мировоззренческие и духовно-нравственные, методологические и цивилизационные принципы принятия этих решений…

Печальное зрелище. Страшно за наше будущее!!!

ОЦИ, ОСЬ, Сергей Нехаев