Вперёд, от тотального контроля!

Россия находится под тотальным контролем крупных международных корпораций и наша экономика сегодня совершенно непохожа на экономику Советского союза. 65% крупной собственности принадлежит иностранцам. 28 тысяч предприятий по 21-му году с участием иностранного капитала. 44 тысячи предприятий зарегистрированы за рубежом в 82 странах мира и платят налоги туда. От 25 до 46%, оценки разные, это теневой сектор экономики. 92% торговли принадлежит иностранным торговым сетям. Гордость нашей энергетики Саяно-Шушенская и Красноярская ГЭС принадлежат США. Банки, Газпром, Роснефть — наполовину иностранные.
Экономическая политика последних 30 лет привела к тому, что с введением экономическим санкций «мы потеряли практически всю экономику». 328 иностранных компаний полностью прекратили работу. 74 иностранных компании остановили работу частично. 502 российских магазина – испанских – закрыты и не работают. 200 тысяч работников выброшены на улицу… Правительство сегодня занимается уговариванием иностранцев вернуться на российский рынок. А вот требуется, наоборот, – дать им пинка, чтобы они больше никогда не возвращались.
Надо выйти из всех международных организаций, куда нас затащили по незнанию в 90-х годах только для того, чтобы поставить под контроль… Выйти, в первую очередь, из ВТО и ВОЗ, которые вредят наибольшим образом!
Требуется развивать собственную, самодостаточную, экономику, опирающуюся, главным образом, на внутренний рынок! И альтернативы у нас просто нет!!!
ОЦИ, Николай Арефьев