Концептуальный вызов

Не противоставляя себя кому бы то ни было, принимаем концептуальный вызов времени. Наши знания и опыт — преображению России, её будущему.
Основой системы принципов и механизмов преображения действительности служит безусловное понимание и принятие факта единой природы жизни и особой роли человека, как субъекта и объекта будущего, принимая что основой нашего Доклада явятся следующие положения:
1. Единая Вселенная — познаваема. Если мы эволюционно созидаемы Вселенной, легко сделать вывод, что созидается наше сознание, ее познающее начало. Чем? Познанием базовых принципов мироздания, в рамках которых обогащается наше миропонимание, создается система единого знания и из этого — осознание путей в будущее.
2. Мир, где высший приоритет Человека — это забота о Жизни, где все творческие способности Человечества служат заботе о Жизни на Земле. Где осознание Жизни обеспечивается, прежде всего, через Познание и Любовь.
3. Мир, в котором государства остаются в системе прежнего мироустройства до тех пор, пока необходима защита человека от беспредела транснациональных корпораций, пока требуется обеспечение национальных суверенитетов.
4. Это не технологии, не материальные блага, это ответственность и совесть в процессе принятия стратегических решений о путях развития мироустройства. А инструментарий преобразований последнего — целостен и динамичен.
5. Мир, в будущем которого особая роль у нашего Отечества в процессе становления единого цивилизационного уклада.
Приглашаем к сотворчеству, к осознанию будущего!
ОЦИ, ЦПБ, Сергей Нехаев