В ожидании бума развития

Западные санкции однозначно станут катализатором перестройки и взрывного роста экономики России.
Почему?
1. Запад последовательно обрекает себя на более дорогие ресурсы. Государственная монополия на использование ресурсов России даст возможность привлекать промышленный потенциал и финансовые ресурсы (производство идет туда, где дешевые ресурсы и комфортная среда предпринимательства). То есть сегодня необходимо трудиться не столько над поиском новых рынков сбыта наших природных и других ресурсов, сколько над созданием механизмов их предоставления предпринимателям и технологий глубокой переработки в конечные потребительские товары.
 2. Запад открыл свое реальное человеконенавистническое лицо, попрал все возможные свободы. Мы же столкнувшись с санкционными трудностями начали, пусть и не существенную, перестройку социальной сферы. Активное и думающее население мира непременно потянется в Россию. Также как в XIX веке к нам был поток швейцарцев, немцев, американцев, поляков, чехов и многих других.
Сказанное означает, что после окончания специальной военной операции (дай Бог не остановиться нам на полпути) нам следует ожидать производственного, финансового и миграционного бума!!!!
Для достойной встречи бума развития необходимо: иметь стратегию развития и регионов (их сбалансированные программы); координационный центр развития, исключающий дублирование производств; институты социального заказчика и экспертизы; ценовые механизмы на ресурсы, платформы управления ..
ОЦИ. Сергей Нехаев