Доктринальный кризис

Мировая экономика переживает концептуальный, доктринальный кризис. Выиграет тот, кто первым реализует свою – отличную от существующих доктрину, модель социально-экономического развития.

Модель капитализма себя исчерпала. Эпоха доминирования долларацентричной экономики объективно закончилась. В мире разворачивается масштабная дедолларизация (заморозка российских резервов мощно подстегнула её), по паритету покупательной способности (ППС) доля США в глобальной экономике снизилась почти до 15% и продолжает падать, лидером мировой экономики в течении уже 8 лет подряд является Китай, более половины мирового ВВП уже производят страны АТР

США стремятся что бы то ни стало сохранить своё доминирование, для чего наращивает военное и санкционное давление и создаёт в разных частях мира разнообразные кризисы (политические, энергетические, военные и т.д). Эти кризисы и формируют цивилизационные кризис, в котором мы пребываем.

Китай — главная стратегическая цель атаки США, а главная тактическая — Россия. Для США Китай равен экономически и слабее в военном плане. Россия — наоборот. Поэтому первыми США атакуют Россию, используя Украину в качестве прокси. Важно что сегодня Китай, в отличие от 2014 года, четко понимает, он — следующий.

ЕС (сателлит США), не имеет самостоятельной стратегии развития. По сути Европе отведена роль основного плательщика в борьбе Америки за своё доминирование

Россия может победить в экономическом противостоянии. Для этого нам сменить экономическую парадигму.

ОЦИ