Весёлая экономика

Отличие юридических законов от законов физики в том, что законы физики действуют даже на тех, у кого есть власть и деньги.
***
Путин с Байденом поделили Украину еще летом в Женеве. Просто Байден об этом забыл.
***
Гитлер выдрессировал немцев за 5 лет… бандерлоги украинцев за 8… Спорю, что через 3 года, украинцы, будут громче нас орать — Да здравствует Россия!
***
Вот что особенно доставляет… Если бы Зеленский перед последними выборами открыто признался в том, что он — наркоман, население соседней территории все равно выбрало бы его главнюком. Ибо свидомизм — недуг неизлечимый.
***
Если считать, что с ума сошёл я, а не весь мир вокруг меня, то сегодня утро доброе.
***
Курс валюты по Зеленскому: фунт гривней на фунт лиха.
***
Украина: «Значит так, Украина — это абсолютно суверенная страна, и на своей территории мы вольны делать даже то, что захочет левая пятка Байдена».
***
Я не пошел на битву под Полтавой, потому что Петр отрубил мне бороду, Я не пошел штурмовать Измаил, потому что Катерина была блядь, Я не пошел на Бородинское поле, потому что Александр был властитель слабый и лукавый, Я не пошел защищать Севастополь, потому что Толстой призвал к непротивлению злу насилием, Я не стоял грудью за Москву, потому что Сталин расстрелял Мейерхольда. Я все сделал правильно. Почему же мне так мерзко даже смотреть на себя в зеркало?
***
Государственная инспекция безопасности дорожного движения утвердила новые цветовые схемы для государственных регистрационных номеров: — белый цвет для гражданских авто — синий цвет для полицейских — желтый для такси — черный для военных — красный для дипломатов Для либералов, дезертиров и обочечников номера автотранспортных средств будут коричневыми.
***
В Украине восьмая тотальная мобилизация — и ни звука. О частичной мобилизации в России бурлит весь мир. Дискриминация, однако.
***
И почему Ходорковский, когда был в Киеве, не объяснил украинским министрам, что это в точности такое — разозлить Путина?
***
ПОЛЕ ЧУДЕС.

Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсоров – США и Евросоюза!

Украина – Я беру приз!

Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.

Украина – Я беру приз!

Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.

Украина – Приз!

Путин (заглядывает в черный ящик) — Вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.

Украина – Приз!

Путин, вздыхая – как хотите… (Достает из черного ящика печеньку) – На.
***
Власть всегда идет рядом с бизнесом — таковы правила конвоирования.
***
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. Уинстон Черчиль