Весёлая экономика

Весь мир гадает, почему экономика России не рухнула в 2022 году, ответ очень простой, да потому что Чубайс уехал, а когда уедет еще с десяток-другой его дружков и подруг, экономика России взлетит.
***
Украина — уникальная страна. Антитеррористическую операцию там возглавляют террористы, борьбу с коррупцией — прожженное ворье, лидер фашистской партии — еврей-антисемит, а для укрепления независимости вступают в Евросоюз на правах негров.
***
«Начать новую жизнь с нового года» в России означает с 11 января.
***
Первая страна, куда приходит Дед Мороз — это Китай, чтобы загрузить мешки.
***
Мы уже не празднуем Новый год — мы празднуем, что выжили в старом…
***
— Что ты попросишь у Деда Мороза в новом 2023 году?
— Пощады!
***
Ай-тишники ёлку не ставят. Они её переустанавливают.
***
У меня был один знакомый. Политик и бизнесмен. Когда подчиненные пиарщики докладывали ему, что о нем в интернете распространяют недостоверную информацию, он говорил: «Это еще слава богу, что достоверную не распространяют»…
***
Частный сектор — это часть экономики, контролируемая правительством, а государственный сектор — часть экономики, не контролируемая никем.
Джеймс Голдсмит
***
Реалии современной экономики: директору предприятия подарили курочку, которая несет золотые яйца. Через месяц курочка стала убыточной.
***
Прошёл Новый год, ждём Рождество, после старый Новый год дальше недельку воспоминаний… и дружно начинаем мечтать о лете…
***
Буратино решил идти в политику и взял себе крутой псевдоним ПОЛЕНИН.
***
В России два вида законов:
1. Хорошо, что не выполняются
2. Плохо, что не выполняются