Весёлая экономика

Россия — это «товарная сверхдержава полного спектра, менее уязвимая для санкций, чем вся Европа».
— Соловьев?
— Forbes.
***
Пенсии у нас повышаются со скрипом, зато доходы чиновников растут со свистом…
***
Яндекс — это фигня. Настоящий русский поисковик должен называться «Хрен». Ему уже и слоган давным-давно придуман.
***
Как только Украина требует изменить цену на газ, наступает аномально холодная зима. Пора с хохлами что-то делать, а не то жди новый ледниковый период совсем скоро.
***
Почему заа одну грязную, ничем не обеспеченную зеленую бумажку, выпущенную государством, которому вот-вот кирдык, нужно отдать уже 68 единиц твердой и стабильной валюты вставшей с колен одной там сверхдержавы?
***
В Швейцарии выпустили элитные часы специально для высокопоставленных российских чиновников-олигархов. С обратным отсчетом времени.
***
Прошлое не вернуть, но можно вывернуть!
***
Урок астрономии в британской школе тридцать с лишним лет назад. Учитель диктует:
— Отличники, записывайте: Солнце — это шар из горячей плазмы нагретый до накала в результате реакций ядерного синтеза в его ядре, излучающий энергию в основном в виде светового, ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Двоечники, записывайте: Солнце — это то, что нам светит и нас греет. Лиз Трасс, записывай: Солнце — это за окном вон тот желтый шарик.
***
Прямая трансляция пресс-конференции Байдена. Украинская журналистка визгливым голосом задает ему вопрос:
— Господин президент, известно ли вам, что сегодня на территории Украины Россия совершила новое кровавое преступление…
Байден с приветливой улыбкой ее прерывает:
— Ne pizdi, suka.
На какое-то время замешательство, телевидение тут же прерывает трансляцию, к Байдену подбегает сотрудник из сопровождения и выдергивает из его уха наушник.

… Так пранкеры Вован и Лексус в очередной раз напомнили о себе.
***
Бог разгневался на людей и превратил их всех в диких зверей, самых разных, а Землю — в непроходимые джунгли. Бывшие люди, а ныне звери, погоревали, но жить-то как-то надо. Собрались на поляне, выбрали слона главным и решили новый город строить, а сначала надо место расчистить. Слон отдает распоряжения:
— Крупные звери — слоны, медведи, бегемоты — будут деревья валить. Средние — лисы, шакалы — кустарники вырубают. Зайцы триммерами траву хреначат. Самая мелкота — мыши там, кроты — корни выгрызают. Всех перечислил, никого не забыл?
Вдруг с дерева на поляну падают счищенная с банана кожура и разгрызанная скорлупа от кокоса, и сверху раздается голос:
— А можна, поки інші будуть працювати, ми будемо кричати: «Слава нації!» і » Смерть ворогам!»?
***
Вы замечали, что российский либерал про Запад, как про покойника — либо хорошо, либо ничего?
***
Если верить анекдотам, у России два врага: олигархи и либералы. Иногда они сходятся в одном человеке, и получается Чубайс.
***
В девятом пакете санкций Евросоюз полностью откажется от российских энергоносителей, а в десятом даже начнет закачивать газ обратно на территорию РФ.