Любовь — Стратегия Преображения

В мире относительных величин, каким можно назвать мир человеческих представлений о многоликой Вселенной, любовь есть самая главная мера. Всё, что наделено способностью любить, в Вечности будет призвано к ответу.
А отвергнувший сей дар отвергает и Дарителя. Потому людям, способным любить и не любящим, следует сказать: нет в вас понимания, как тяжко придётся платить за равнодушие.
Как людей призвать к любви? Может быть, знание о том, как важно это умение и какой Свет оно сулит человеку, заставит вас искать в собственной душе силы любить? Любовь — вечное счастье лишь в том случае, когда она устремлена в Небо. Весь мир вокруг — это пространство любви. Возделывая поле с любовью, вы в ответ получаете потоки любви тех, кто незрим, но их обогрела ваша любовь. Потому так важно струить в мир любовь: он способен ответить взаимностью. Взаимонаправленные потоки любви создают вокруг нас пространство, которое станет оберегающим нас домом.
Вокруг человека должно быть пространство любви, потому что мы все в нём нуждаемся. Те, кто веры не имеет и упрямо отрицает необходимость в ней, лишает себя любви тех, кто мог бы любить их. Души, устремлённые к земным удовольствиям, предали блаженство небесное, ибо его могли бы ощущать, будь они открыты Небу.
Как любить то, что так несовершенно? Но это и есть способ усовершенствования, преобразования мира. Любите, и вы поймёте, как знакомый вам мир зла преображается… Другой стратегии преображения и быть не может!
ОЦИОСЬ, Александр Сыромолотов