Ресурсы обеспечения развития

Наше глубокая убежденность, что логика ресурсного обеспечения программ и проектов развития, существенно отличается от навязанной технологии диктата хозяина денег, распорядителей бюджетных ресурсов. По-нашему мнению, — всё гораздо проще, всё в наших человека:
1.   Оптимизация внутрипроизводственной кооперации, кооперативных связей с поставщиками и потребителями, структуры системы управления программами и проектами развития. Поиск и сборка доступных технологических и организационных решений приводит к снижению себестоимости готовой продукции не менее, чем на 40%.
2.   Интеграция программ развития с государственными, региональными и отраслевыми целевыми программами. Такая интеграции позволяет существенно снизить потребность в финансовых ресурсах (иногда и до 50%, а инфраструктурно и до 100%). Не требуется говорить о снижении финансовых рисков при этом действии.
3.   Сборка внутренних источников финансирования и выпуск документов, финансовых инструментов для организации партнерского финансирования (проектное финансирование, внутренние паи, реализация будущей выручки, запуск финансового контура производственных денег, выпуск локальных финансов, организация народного финансирования). Эти финансовые технологии с разы уменьшат стоимость ресурсов, а иногда и позволят обойтись без интересов владельцев денег (разве что оставив их участие в доходах).
4. И только, когда исчерпаны вышеназванные источники финансов — можно подумать о банке.
Стоит об этом задуматься?
ОЦИ, ОСЬ, Нехаев Сергей