Идеология Победы

Идеология – это инструмент легитимизации системы целей и обеспечения их принятия большинством членов общества. Благодаря Идеологии и можно принять любую систему целей.
Идеология – это инструмент ограничения прав и свобод ненасильственным путем.
Идеология — это не процесс, это определенная ценностно ориентированная система образов, взглядов и убеждений, разделяемых большинством.
Насчёт делать: требуется переходить к конкретным шагам по формированию идеологии. Хотя-бы для начала собрать профильных экспертов и совместить понятия.
Наше предложение: Идеология Победы: построение страны-Ковчега, Государства Развития, обуздания и отражения новейших угроз и заключается главное наше взыскание, чаемая нами Победа нового поколения. Историческая функция новой ведущей идеологии России XXI века состоит, на наш взгляд, в том, чтобы стать смысловой конструкцией организационного оружия нового поколения. Это залог выживания страны. Именно поэтому идеология и насущна, и неизбежна. Речь идет не об очередной идеологической утопии, но о своего рода «вечной идеологии» – которая прорастает сквозь века, проходит через «черные дыры» нашей истории как ее невидимая ось, преодолевает временные помрачения, с забвением своей сущности, либо с ее агрессивным искажением… Призывая вернуть в национальную жизнь идеологию, мы предлагаем не «интеллектуальное изнасилование» общества, которому навяжут новую догму, – но замысел Общего Дела.
ОЦИ, Надежда Куликова