Счастье

Счастье — «С-частье» – с (союз, совокупность) часть (частей) е (единство) – мера единства всех частей личности. Это мера, на которые все кусочки матрицы личности находятся в гармоничном состоянии между собой. Уровень целостности структуры, которая и определяет масштабы нашей Души. Отсюда её целеустремленность и целостность, которые и указывают нам путь к счастью.
Степень соучастия (счастье) – это также, и мера соединения с высшим бессознательным ( Высшим Я, Творцом, Богом). Если человек стремится к истинному счастью (а не эгоизму), то вселенная ему помогает. Насколько человек находится в связи со своей Душой, на столько он поступает в согласии с Божественными законами мироустройства, настолько он счастлив в своих чаяниях и делах, настолько и все его жизненные решения ведут к сохранению жизни на Земле.
Счастье – это основное состояние человека (естественное для него самого) и он должен идти к его наращению. Он сможет, излучая его, созидательно преобразовывать жизнь других людей и их сообществ. Истинное счастье воплощает целостность и гармонию в других людях автоматически, ложное счастье разрушает внешнюю целостность и внутреннюю гармонию, ведя к разрушениям и краху жизни.
Хочешь сделать счастливыми других людей — сделай счастливым себя. Никогда не сможешь реально сделать счастливым других, если не осчастливишь себя… Не путайте — сделать счастливее или успешнее.. Отдавать самого себя Богу и другим людям — и есть истинное Счастье!!!
ОЦИ, Дмитрий Ерофеев