Зачем миру США?

30 апреля 2022 года в статье «Экономисты предрекают величайший голод в истории человечества», сообщалось: «В ООН оценили масштабы нарастающего продовольственного кризиса. Проблемы с продуктами питания могут затронуть 81 страну. Ряды голодающих пополнятся как минимум на 47 миллионов человек. При наиболее негативном сценарии – на сто миллионов. Прежде всего, это касается стран Африки и Ближнего Востока.
Говоря о голоде, мы четко должны понимать, что это в значительной степени искусственная ситуация. Кто может разрешить эту искусственную ситуацию? Высокоразвитые страны. Крупнейшие экспортеры пшеницы – это США, Австралия, Канада, Франция, Германия. Они примерно 100 миллионов тонн пшеницы экспортируют в год,
Продовольствия в мире более чем достаточно. Например, в странах ЕС накоплен десятилетний запас продуктов. Другой вопрос, что они не собираются им ни с кем делиться. Более того, рост цен на продовольственные товары выгоден для спекулянтов. Ведь на кризисе можно очень хорошо нажиться!
Об этом должны узнать все жители стран, которым грозит голод из-за санкций, введённых США и Евросоюзом против России. Российский ВВП составляет всего 3% от мирового, это меньше ВВП Калифорнии, поэтому теоретически одна она может заменить Россию на мировом рынке продовольствия. Если этого не происходит, значит, США решили устроить мировой голод, чтобы решить проблему с о своим внешним долгом. Возникает вопрос: если Россия с 3% мирового ВВП правит миром, зачем миру нужны США?
ОЦИ, Александр Уфаев