Убрать тормоза роста экономики

Сегодня с утра западные агенты влияния и социальные сети начали выставлять катастрофические прогнозы падения российской экономики в этом году на 10 и более % ВВП.
Конечно, это произойдет, если денежные власти по-прежнему будут проводить экономическую политику по рецептам МВФ. Но всем, знающим историю экономистам, известно, что военные операции всегда и везде сопровождались ростом ВВП.
При грамотной мобилизации ресурсов мы в этом году можем выйти на 5% ный прирост этого показателя. Сейчас выключен главный тормоз роста инвестиций и спроса — бюджетное правило, отправлявшее наши нефтегазовые доходы в бюджеты недружественных стран. Если Банк России прекратит тормозить экономический рост и откроет возможности кредитования импортозамещения и развитие промышленности, то прирост промышленного производства составит не менее 10%.
К этому нужно добавить такой же прирост строительства при снижении процентов по ипотеке и восстановлении ЛНДР. Имеющиеся производственные мощности и научно-технический потенциал, наличие трудовых и природных ресурсов позволяют это сделать.
Всех, кто рисует нам экономический спад нужно изгнать из органов власти как паникеров и саботажников. А тех регуляторов, которые создают условия для взвинчивания процентов манипулирований курсом рубля и вывоза капитала, следует наказывать как диверсантов.
Общественный Цент Информации. Сергей Глазьев