Требуется Концептуальная Власть

Для России жизненно важно противостоять как информационному, так и экономическому давлению. Оказавшись в кольце санкций пришлось буквально на ходу менять экономическую политику. Времени на раздумья не остается — надо оперативно использовать весь позитивный опыт истории. Что стоит взять из прошлого, а что придется строить заново, и кто теперь флагман мировой экономики?
Да, современная система американоцентричного либерального капитализма «приказала долго жить».
Да, происходящее сегодня можно назвать структурной перестройкой мировой экономики.
Да, де-факто экономическое лидерство в мире захватил Китай, политическое — Россия, информационное — все еще в руках Запада…
Это избитые истины, которые не повторяет только ленивый. А вот какими должны быть контуры этой трансформации мировой экономики, какой путь выберет Россия, какие социально-экономические модели будущего будут работоспособными. Здесь общими словами не обойтись…
По нашему убеждению, требуется немедленно вести разработки смысловых, концептуальных и методологических основ трансформации общественных отношений. Параллельно необходимо создавать стратегию социально-экономического развития, наполняя её сбалансированными программами и проектами развития. Свалка обособленных и рукотворно управляемых национальных проектов, государственных институтов развития должна быть немедленно остановлена. Это пуская трата времени и денег (для государства). Пришло время институтов концептуальной власти в России!!!
ОЦИ, Сергей Нехаев