Ибо мы и есть Россия

Для православных это самый скорбный день Страстной недели и всего года – в Великую пятницу был распят Спаситель, принявший мученическую смерть на Кресте для искупления людских грехов.
Когда Его распинали, Он молился за Своих мучителей, говоря: «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят».
Когда сын Божий умер на Кресте, земля содрогнулась, а завеса в храме разорвалась надвое, тем самым отверзая людям вход в закрытое дотоле Царство Небесное. Жители Иудеи, видевшие происшедшее на Голгофе, испугались, а великая истина Божества Христова стала очевидной даже для язычников.
Вот и мы сегодня молимся за нашего Христа, за наших воинов, спасающих мир от коричневой чумы. Да и за наши врагов: «Ибо не ведают они, что творят….». Молимся за жизнь всех живущих!!!!
Молимся и за всех, отдавших жизнь за наше Богом данное Отечество. Мы знаем, что место каждого такого героя заступят десять, сотня, тысячи. Потому что все видят эту боль, этот подвиг, эту истину. И безусловно заступят на место ушедшего деда, отца, брата, друга. Потому-то что мы и Россия. В минуту жизненного выбора мы не думаем о смерти, мы думаем только о чести, о Вечном, о Царствии Небесном. Ибо мы только так должны поступать, ибо мы верим в ЭТО, ибо мы и есть РОССИЯ. В значит, Победа будет за нами! Во всём!!!
Вот наступила пятница Страстная
Великий день распятия Христа
И милосердная душа благая
Всегда пусть будет только лишь чиста.
Общественный Центр Информации, Сергей Нехаев