Целостные решения Будущего

Не можем согласиться с сформированным мнением, что ключевой задачей России в области развития является экономика и её диверсификация, цифровизация, направленные на уменьшение зависимости от природных ресурсов.
Уверены, что такое мнение навязано нам внешними конкурентами и противниками, чтобы ослабить экономическую мощь России. Напротив, наличие разнообразных ресурсов в России является глобальным конкурентным преимуществом и его нужно защищать всеми доступными средствами, тем более в условиях огромного дефицита природных ресурсов в мире. Как показали последние санкционные события и меры против нашей страны, мы на 100% правы.
Кроме того, диверсификация экономики (как и многих явлений, например, цифровизация, инновации, финансы…) не могут рассматриваться вне взаимосвязи от других элементов целостных социально-экономических систем (инструментов, ресурсов). А это значит, что требуется формировать модели трансформации социально-экономических систем и рассматривающие эти системы как гармоничную целостность. Вот, что является ключевой задачей тех сил в России, которые хотят достичь долгосрочного результата (да и вообще результата…), гармонизировать общественные отношения, сбалансировать самодостаточную (очень хочется) экономику России.
Частные, навязанные решения — не наш путь. Целостные решения — это то, что надо стране в наше трудное время!
Общественный Центр Информации, Сергей Нехаев