Переумнить Запад

Интеллектуальный и духовный потенциалы России — это те сферы, в которых России нет равных. Это подтвердила многовековая наша история. Именно с этих сферах, которые во многом определяю и социально-экономическое развитие, мы обязаны подтвердить своё цивилизационное интеллектуальное лидерство. При этом став духовными лидерами нового мироустройства повернуть мир, цивилизацию к гармонии, к жизни.
Сопредседатель «Зиновьевского клуба» МИА «Россия сегодня» Ольга Зиновьева призвала философов вступить в интеллектуальное сражение за Россию, сопротивляться идеологическому насилию со стороны Запада.
«Я обращаюсь к вам, интеллектуальному классу России, с призывом бороться за истину, сопротивляться западнистскому идеологическому насилию под догматическим прикрытием борьбы с трехсотлетним «российским империализмом». Хватит питаться остатками со стола западной философской мысли, даже если вам приходится сталкиваться с непониманием, осуждением и прямыми санкциями со стороны ваших бывших западных коллег в виде отказа в визах, грантах, участия в конференциях и публикаций в «престижных» журналах… Я призываю вас вступить в интеллектуальное сражение за Россию. Мы обязаны переумнить коллективный Запад», — говорится в тексте заявления Зиновьевой.