Держитесь крепче: Взлетаем!

«Когда российский рубль привяжут к золоту? Это вопрос времени (возможно, это уже случилось). Центральный банк России несколько дней назад уже объявил о том, что скупает золото по фиксированной цене. Отменен налог при покупке золота физическими лицами. Вы не должны быть финансовым аналитиком высшего уровня, чтобы понимать, к чему всё это ведёт.

Когда рубли будут привязаны к золоту по цене, например, 5 000 рублей за грамм, а на одну тройскую унцию приходится 32 грамма, что означает, что одна унция золота будет стоить 160 000 рублей, то конвертация в доллары США означает, что золото будет стоить 1 600 долларов за унцию при использовании рублей, а не 1 928 долларов за унцию в долларах.

Россия одним этим шагом уничтожит около 30% стоимости доллара США во всем мире. Хуже для доллара может быть только то, что Россия решила продавать свою нефть и газ только в рублях, а рубли теперь фиксированы на уровне 5 000 рублей за грамм. Любой, кто хочет купить нефть или газ, должен будет либо платить рублями, либо платить золотом, и они не получат стоимость золота в долларах США, которое они предлагают в качестве оплаты.

Люди во всём мире будут буквально конвертировать свои деньги в рубли и избавляться от долларов и евро. То, что только что сделала Россия, является финансовым эквивалентом взрыва ядерной бомбы.

Последним человеком на этой планете, который пытался обеспечить свою валюту золотом, был Муаммар Кaдаффи. Что было дальше? НАТО вошло в Ливию, разбомбило её, пока местные жители с промытыми мозгами не схватили Кадаффи на улице и не пустили ему пулю в голову. С Путиным эта схема не сработает.

Знаете, что сейчас происходит с мировыми банкирами? Они в панике. Так называемые лидеры ЕС тоже напуганы до безобразия. Они понимают: то, что сделала Россия, полностью разрушит и доллар США, и евро, и эти банкиры будут говорить главам государств, что третья мировая война должна начаться немедленно, потому что это для них единственный выход.

Эффект: Европе (которая нуждается в российском газе и нефти) теперь придется покупать рубли у Путина за золото или платить за нефть и газ самим золотом.

Иностранные государства, держащие наши долларовые долговые обязательства в резерве, увидят в них немедленную и гораздо меньшую пользу, захотят начать избавляться от них в пользу чего-то более стабильного, что сохраняет свою ценность.

По сути, любая валюта, привязанная к золоту, будет соответствовать всем требованиям. Это означает, что такие страны, как Япония, начнут сбрасывать свои долларовые долги так быстро, как только смогут — они НЕ собираются идти ко дну вместе с американским кораблем. Они перейдут на более стабильные валюты, такие как… рубль.

Это окажет дефляционный эффект на рубль, что со временем сделает его более ценным.

Это также означает, что Путин может изменить привязку рубля в любое время, когда захочет, например, к 500, 50 или 10. Это становится для него все более ценным.

Мгновенным результатом является то, что все эти иностранные страны, сбрасывающие свои долларовые резервы, заставят все эти лишние доллары начать возвращаться домой, вызывая более мощную гиперинфляцию, чем мы уже имеем сейчас в США.

Стоит ли удивляться, почему Байден на прошлой неделе призывал к смене режима в России? Он вот-вот заставит массы разгневанных и буквально голодающих американцев маршировать по улицам здесь, дома, требуя ответов.

Не забывайте, на днях Путин открытым текстом сказал, что теперь люди будут конвертировать свои сбережения в долларах и евро в пользу более безопасных инвестиций, таких как земля, продукты питания и сырье».

Автор: Татьяна Зореслава