Защищаем Европу. Ждём благодарности?

Мне, как яростному оппозиционеру нынешнего блатного капитализма, пишут мои читатели и не понимают, почему я непримиримый противник несправедливости, казнокрадства, коррупции, поддерживаю военную акцию против Украины. Что бы не оставалось вопросов, попробуем разобраться.

Я не буду говорить о военном аспекте спецоперации, о превентивном ударе по изготовившемуся к прыжку на Донбасс ВСУ и нацбатов. Документов по этой теме я лично не видел. Однако, трагические ошибки 41-го года у нас хорошо закрепились на подкорке. Второй раз наступать на одни и те же грабли, это уже перебор.

Я могу спокойно относиться к бардаку, творящемуся на Украине после госпереворота, и даже не обращать внимание на самые неадекватные его проявления. И цирк, и клоуны, и воровство, и вассальное пресмыкательство перед заморским хозяином — всё это можно списать на молодость и неопытность государственного строительства. Но я никогда не пойму и не смогу оправдать официальное проявление бредового национализма и тем более в его худшей форме — украинском неонацизме. Даже немецкие, ушибленные на всю голову, нацисты не дошли до такого маразма, чтобы в завоеванных странах отменять национальную культуру, образование на родном языке, запрещать фильмы, книги, теле и радио трансляции на языке родившихся и живущих там жителей страны, объявлять главную форму человеческого общения негосударственной, нелегитимной. Однако, нынешняя одиозная украинская власть сумела сляпать такую бесовщину на законодательном уровне, тем самым дав в руки отмороженных националистов ощущение превосходства и безнаказанности. Как результат, кровь, убийства, произвол. Когда-нибудь в мировой истории, кто-нибудь из руководителей, какого-нибудь государства говорил, что заставит детей своей страны гнить в подвалах? И это только за то, что их родители хотят быть свободными и не подчиняться людоедским законам нацпридурков. Даже трудно себе представить, что в 21 веке их ублюдочный бред в течение многих лет воздействует на многомиллионную страну. От трех до десяти процентов (так считают мои читатели) бесноватых уродов определяют нравственный уровень всего государства. Сюр какой-то, да и только. Этот позор нации жжет и мою совесть, т.к. я родился на Украине. Нынешнюю ситуацию я воспринимаю с болью и сожалением. Мы воплощаем в жизнь хрустальную мечту мирового закулисья о стравливании двух братских славянских народов. Очень горько. Но что остается делать? В беде мы своих не бросаем и не можем позволять издеваться над нашим народом, где бы это не было. Отравленное неонацизмом с малых лет детское сознание, неизбежно даст в недалеком будущем ядовитые всходы ненависти и духовной деградации, превратит их в манкуртов, исполняющих самые бесчеловечные приказы. Хотя Россия во многих аспектах больное государство, но оно наше и при столкновении с врагами наш долг ее поддержать. А лечить будем, когда справимся с внешней угрозой. Европа, к сожалению, до сих пор не может понять, что мы защищаем от нацистской скверны не только себя, но и её. Просыпайся старушка, включай мозги. Или для тебя восемь лет убийств и десятки тысяч жертв это так, неизбежные, сопутствующие становлению «демократии», потери? Это что-то новенькое в политологии – «неонацистская демократия». Вы там у себя, случаем, ничего не попутали?

Автор: Виталий Ильин. ilvita03@mail.ru