Обвал матрицы

Обвал / выпадение любой из ключевых подсистем / узлов мировой хозяйственной системы приводит к «гидроудару» по всей системе. Чем быстрее перекрывается поток, тем мощнее разрушения. Наибольшие деструкции мироустройства будут от выпадения США. Единственный шанс смягчения удара для любой страны – максимальная автономизация и запуск мобилизационной экономики. Это, естественно, касается и России. Основная задача — формирование самодостаточной системы хозяйствования.
Страны Запада пытаются удержать доминирующее положение, страны не-Запада нарастить свое влияние, часто не понимая, что доносящиеся «сейсмические толчки» это нарастающее дыхание катастрофы. Происходящий в мире бардак это следствие накопления системных ошибок, нарушений внутреннего баланса действующих социально-экономических систем. Всё это переводит кризис в катастрофу цивилизации.
Важность происходящего в необратимом ослаблении Запада, большей части международных структур, соглашений и договоренностей, что не будут иметь существенного значения в новом Мире панрегионов. Важны будут связи внутри будущих панрегионов и коммуникации между центрами панрегионов / региональными державами.
 Самыми ценными в ближайшие годы будут гарантии и двусторонние договоренности с будущими лидерами панрегионов.
Общественный Центр Информации. Сергей Кибальников