Победа или смерть…

Всегда старался избегать столь заострённых названий, но сегодня по-другому нельзя. Выбора у нас нет. Если мы не победим нацизм на Украине, то завтра будем безжалостно уничтожены. Если у бандеровцев останется под контролем хотя бы сто квадратных километров, они не остановятся ни перед чем. Обязательно последует биологические, химические и прочие смертоносные атаки. Договориться с ними не возможно. Обманут в любом случае. Вся их сущность заключается в уничтожении москалей. Разумеется, речь идёт не обо всех жителях Украины, а об идейных нацистах.

Во время Гражданской войны Красная армия неоднократно освобождала Киев от укронационалистов-петлюровцев (идеологических предшественников бандеровцев). В 1918 году после нескольких дней боёв националистическое правительство Центральной рады бежало в Житомир. Красное командование посчитало задачу выполненной и не стало добивать врага, надеясь, что разгромленная самостийная держава распадётся сама собой. Но самостийники договорились с Германией. В Бресте был подписан договор, по которому Центральная Рада обещала поставки продовольствия, а немецкие войска «взяли под защиту» остатки незалэжной державы. В реальности это означало оккупацию, но свидомые украинцы готовы делиться собственной независимостью с кем угодно, лишь бы защитил их от клятых москалей. Германские войска вступили на землю Украины. 1 марта германо-украинская коалиция вошла в Киев. В столице независимой Украины был посажен править германский ставленник гетман Скоропадский. Таким образом, немецкая оккупация русских земель на Украине произошла по Брестскому договору не с большевиками, как принято считать до сих пор, а с националистической Центральной Радой, которая решила опереться на германские штыки в борьбе с москалями.

Нужно помнить, что «петлюровщина» была национальной идеей украинских свидомых. Их антирусские лозунги и установки со временем переняли «бандеровцы».

Через год Украину опять пришлось освобождать. 3 января 1919 года Харьков был вновь занят советскими войсками.  В ответ Директория объявила войну Советской России. Петлюра готовился сражаться за свободную Украину до последнего украинца. Однако армия УНР (теперь это ВСУ) потерпела ряд чувствительных поражений от красноармейцев: под Нежином и в битве за Бровары. Директория «бросила своё разбитое войско на произвол судьбы». Петлюра и министры бежали в Винницу.

5 февраля 1919 года советские войска вторично вступили в Киев. При этом «население горячо приветствовало своих освободителей, в воздухе не смолкали ликующие крики «ура».

На этот раз комендантом Киева был назначен Николай Николаевич Щорс. Его все знают как героя Гражданской войны, но мало кто знает, что в Русской Императорской армии он служил в звании подпоручика. Погиб Николай Николаевич в бою с петлюровцами. Вот настоящий герой Украины.

Красное руководство на свою беду опять проявило нерешительность в окончательном разгроме украинского националистического движения. Петлюра направил декларацию французскому командованию в Одессу, в которой просил помощи у Антанты «для освобождения нашей украинской нации и восстановления украинского государства».

То есть сделал то, что через сто лет повторили власти «независимой» Украины по отношению к НАТО и США.

Французы даже высадили десант в Херсон и Николаев. Но, впрочем, вскоре бежали. Красная армия вернулась и в Одессу и в Севастополь. А Киев пришлось освобождать от поляков.

Эти исторические воспоминания нам нужны для того, чтобы не повторять ошибок прошлого и довершить начатое дело до конца.

Военные преступники должны быть осуждены. Идеологи бандеровщины разоблачены и осуждены не менее строго, чем военные преступники. Должны быть раскрыты все зарубежные кураторы, пославшие украинский народ на убой ради собственной выгоды. Люди, живущие на Украине, должны быть освобождены от бандеровско-гестаповского режима, чтобы самим выбрать свой образ жизни и политическое устройство без давления нацистов и лживых зарубежных «доброжелателей», которые суть «волки в овечьей шкуре».

Но для этого надо сначала победить в силовом противоборстве. Если мы победим бандеровщину на Украине, уже никто не посмеет напасть на Россию. Апостасийное мировое правительство потеряет контроль над планетой и будет вынуждено признать наше право строить Русский мир на основе своих коренных традиций.

Владимир Робертович Анищенков