Естественные финансы

Задачи, которые предлагает к решению Финансовый Уклад (сообщество специалистов, консолидирующих и оптимизирующих использование финансовых инструментов в проектных решениях). На наш взгляд, это важные направления практического взаимодействия в организации финансирования проектов:
1. Реализация сборки комплекса финансового инструментария на основе ценностных ориентиров, мировоззренческих оснований.
2.  Расширение системы знаний и состава доступного набора финансовых инструментов при формировании механизмов развития и носителей этого инструментария. 
3. Согласование принципов и критериев выбора доступного финансового инструментария, исходя из научного понимания парадигмы будущего и иерархии пирамиды принципов.
4. Изучать природу и основу формулирования функций системы финансов, исходя из социально-экономической парадигмы будущего.
5. Развитие технологий оптимизации внутренних и внешних связей самих финансируемых проектов перед их интеграцией с финансовыми решениями.
6. Использование финансовых инструментов, ориентированных на внутренние возможности социально-хозяйственных систем и систем управления (без привлечения внешних финансовых операторов и заимствований).
7. Развитие и использование финансовых инструментов без доступа к ростовщическому капиталу.
8. Формирование системы подготовки кадров, построенной на истинных знаниях о природе мироздания, на создании эффективной информационно-образовательной среды на базе естественных механизмов работы сознания.
ОЦИ. Сергей Нехаев