Спокойно… Карты работаю, ребята!

Решение международных платежных систем Visa и MasterCard ограничить работу с Россией не повлияет на работу карт Сбербанка внутри России, однако платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт будут ограничены, сообщила пресс-служба банка.
«Международные платежные системы приняли решение ограничить свою работу в России в ближайшие дни. Данное решение не повлияет на работу карт Сбербанка Visa и Mastercard внутри страны».
При этом все карты клиентов Сбера будут работать, по ним можно будет совершать операции на территории России – снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться как в оффлайн-магазинах, так и в российских интернет-магазинах.
В банке пояснили, что все платежи на территории России проходят через отечественную систему НСПК и независимы от иностранных платежных решений.
«Платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт, выпущенных Visa и Mastercard, будут ограничены», – объяснили в Сбере.
Россиянам за рубежом рекомендовано заранее снять необходимое количество наличных и оплатить крупные траты заранее.
Некоторые страны принимают карты платежной системы «Мир»: Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Кипр.
Напомним, платежные системы Mastercard и Visa сообщили о приостановке работы на территории России. При этом карты, выпущенные в России, в стране продолжат работать.
Поэтому. не суетимся, друзья! Продолжаем спокойно делать каждый своё дело.
ОЦИ