Что творит ЦБ?

Что творит ЦБ? Что он творит в такие нелегкие времена экономических санкций. В то время, когда Президент и Правительство призывают к консолидации общества и бизнеса, ЦБ делает всё, что бы еще больше нанести вред экономике и России!!!
Команда ЦБ, задрав ключевую ставку до 20%, фактически нанесла мощный удар по отечественной экономике, присоединившись к арде врагов, решивших «разорвать» Россию. Действия ЦБ многократно усугубил негативный эффект от западных экономических санкций против России.
Кто в России будет открывать и развивать производство, если банковский депозит даёт 23% годовых? Где найти предпринимателей, которые будут платить все налоги, штрафы, маркировки и иные поборы, но при этом создавать рабочие места? К этому добавьте субсидиарную ответственность. Простите, но что «курят» на Неглинной, если принимают решение, которое отбрасывает кредитование в «мёртвую зону»? Кредиты по ставке 28% и выше никто не будет брать, потому что у большинства нет такой рентабельности.
Хотим отметить, что прибыль российских банков только за минувший год составила почти 2,4 трлн рублей. Эта прибыль была рекордной и в предыдущие годы. Кому защита Отечества, а кому возможность набить свои карманы.
Ростовщики сдирают с населения семь шкур только за то, что они возвращают, например, заём самому себе или возвращают деньги за услугу своему клиенту. Сегодня хорошее время, момент положить конец ростовщической экономике, что безусловно — один из принципов модели экономики Будущего.
Царьград и ОЦИ